звонок бесплатный
Поиск




Пятигорская клиника ФГБУ СКФНКЦ ФМБА РОССИИ находится в курортной зоне, у подножия горы Машук, в 680 м от питьевого источника №24, в 1400 м от радоновой лечебницы. Коечная мощность клиники рассчитана на 230 коек, 120 из которых предназначены для детей и сопровождающих.


Расположен в 670 м от Нарзанной галереи и Кисловодского курортного парка, в 830 м от Колоннады, в 620 м от Каскадной лестницы, в 100 м от ж/д вокзала Кисловодска. Дети принимаются на отдых с 5 лет в сопровождении взрослых. Санаторно-курортное лечение предоставляется лицам от 14 лет. Лечат заболевания:








Предлагаются различные путевки в санаторий им. 30-летия Победы в зависимости от длительности пребывания на курорте и направления лечения. Официальные цены на 2025 год помогут подобрать необходимое для Вас лечение из предлагаемых медицинских программ.
В здравнице лечат заболевания:


Центральный детский военный санаторий в Пятигорске - это многопрофильная здравница, принимающая на отдых и лечение не только детей, но и взрослых, что очень удобно для совместного семейного отдыха. Дети на отдых и лечение принимаются с 0 до 18 лет. Имеется собственный питьевой бювет с минеральной водой «Ессентуки-Новая».




В лесопарковой зоне у подножия горы Машук расположилось современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение санаторий «Машук». Принимает на отдых с лечением взрослых и детей с 4-х лет. В здравнице имеется крытый бассейн (20х8 м) с каскадом.



Центральный Военный санаторий принадлежит Министерству Обороны РФ и является одним из крупнейших и лучших санаториев города-курорта Пятигорска. Санаторий находится у подножия горы Машук, состоит из комплекса зданий, которые расположились на территории 17 гектар.


Санаторий Лесная Поляна имеет лечебно-диагностическое отделение, отделение сердечно-сосудистых заболеваний, отделение для больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, отделение восстановительного лечения. Лечебный профиль санатория: