звонок бесплатный
Поиск
,
Пятигорская клиника ФГБУ СКФНКЦ ФМБА РОССИИ находится в курортной зоне, у подножия горы Машук, в 680 м от питьевого источника №24, в 1400 м от радоновой лечебницы. Коечная мощность клиники рассчитана на 230 коек, 120 из которых предназначены для детей и сопровождающих.
Расположен в 670 м от Нарзанной галереи и Кисловодского курортного парка, в 830 м от Колоннады, в 620 м от Каскадной лестницы, в 100 м от ж/д вокзала Кисловодска. Дети принимаются на отдых с 5 лет в сопровождении взрослых. Санаторно-курортное лечение предоставляется лицам от 14 лет. Лечат заболевания:
,
Центральный Военный санаторий принадлежит Министерству Обороны РФ и является одним из крупнейших и лучших санаториев города-курорта Пятигорска. Санаторий находится у подножия горы Машук, состоит из комплекса зданий, которые расположились на территории 17 гектар.
,
В лесопарковой зоне у подножия горы Машук расположилось современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение санаторий «Машук». Принимает на отдых с лечением взрослых и детей с 4-х лет. В здравнице имеется крытый бассейн (20х8 м) с каскадом.
Санаторий Лесная Поляна имеет лечебно-диагностическое отделение, отделение сердечно-сосудистых заболеваний, отделение для больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, отделение восстановительного лечения. Лечебный профиль санатория:
Санаторий Крепость расположен в самом центре исторического центра города Кисловодска, в 80 м от Курортного парка, в 700 м от Нарзанной галереи. Дети до 14 лет не принимаются, прием детей в санаторий осуществляется только с 14 лет. Имеется зал привозных минеральных вод «Ессентуки-4», «Славяновская». Профиль лечения:
,
В курортной зоне города Кисловодска, в шаговой доступности от Курортного парка и Нарзанной галереи, расположен санаторий Кругозор, в котором успешно лечат болезни органов дыхания, пищеварения, опоры и движения, нервной, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем.
,
,


